Так в чём же новый iPhone SE лучше iPhone 8? Тесты камеры и производительности показывают, что аппараты почти равны

Особенно впечатляет отсутствие разницы при конвертировании видео

Сегодня мы уже имели возможность убедиться в том, что iPhone SE второго поколения снимает фото и видео чуть хуже, чем iPhone XR и iPhone 11, но какой-то катастрофической разницы зачастую нет.

Мы знаем, что в новом iPhone SE установлена камера, как в iPhone 8, а все отличия обусловлены ПО и новой однокристальной системой. И поэтому возникает закономерный вопрос относительного того, лучше ли камера iPhone SE камеры iPhone 8. Давайте узнаем.

Как можно видеть, разница имеется, но далеко не всегда, и всегда не особо существенная. В iPhone SE чуть лучше работает HDR, лучше стабилизация, порой чуть лучше детализация, а самое значительное отличие — наличие портретного режима, которого нет в iPhone 8, а также съёмка ночью, где новинка показывает себя уже заметно лучше, хотя ни в какое сравнение кадры с iPhone SE со снимками на iPhone 11 при включённом ночном режиме, конечно, не идут.

Так в чём же новый iPhone SE лучше iPhone 8? Тесты камеры и производительности показывают, что аппараты почти равны

Таким образом, камера — это точно не повод менять iPhone 8 на iPhone SE второго поколения. Возможно, всё более однозначно будет со скоростью работы?

Как видим, и тут всё не так, как многие могли бы думать. Приложения запускаются практически одновременно, разве что при первом запуске «прорисовываются» некоторые программы быстрее на iPhone SE, но разница невелика. Даже игры запускают примерно одинаково. Более того, конкретно в этом тесте разница в количестве оперативной памяти также не видна. Самое впечатляющее — не просто отсутствие сколь-нибудь видимой разницы при конвертировании видео в iMovie, а даже выигрыш iPhone 8, пусть и всего на доли секунды. Впрочем, вряд ли такая ситуация будет наблюдаться в любом подобном приложении.

Каков же итог? В целом iPhone SE мало в чём превосходит iPhone 8, и менять второй на первый вряд ли стоит. Единственное, в чём новинка однозначно выигрывает, это срок поддержки со стороны Apple.  

27 апреля 2020 в 16:51

Автор:

| Источник: YouTube, YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс