Дешёвая консоль нового поколения — Xbox Series S — может быть представлена уже в мае

Её производительность ниже, чем у PS4 Pro

В конце текущего года на рынок выйдут игровые приставки Sony PlayStation 5 и Xbox Series X. Судя по многочисленным слухам, стоить эти приставки будут около 500 долларов, то есть дешёвыми не будут.

И не все будут готовы отдать такую сумму за новую консоль, особенно на фоне наличия старых по существенно меньшим ценам. Однако у Microsoft, возможно, будет и вариант для экономных. Напомним, задолго до анонса Xbox Series X, в Сети появились слухи о том, что Microsoft работает сразу над несколькими консолями, включая модель под кодовым именем Lockhart. И эта модель якобы должна выйти на рынок под названием Xbox Series S.

Дешёвая консоль нового поколения — Xbox Series S — может быть представлена уже в мае

И теперь источник сообщает, что анонс этой консоли может состояться уже в следующем месяце, так как приставка якобы уже прошла этап тестирования Take Home, когда сотрудники забирают консоли домой для того, чтобы проверить их в реальных сценариях.

Про Xbox Series S мы знаем немного. Основное — её производительность составит 4 TFLOPS, а это в полтора раза ниже, чем у Xbox One X и даже чуть ниже, чем у PS4 Pro. Не очень понятно, зачем такая приставка нового поколения, когда есть более мощные консоли старого поколения, но, возможно, анонс всё расставит на места.

Учитывая трёхкратную разницу в производительности, Xbox Series S явно будет ощутимо дешевле старшей модели.

22 апреля 2020 в 13:36

Автор:

| Источник: Windows Central

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс