Apple будет собирать iPhone SE в стране, где много диких обезьян

Бразилия облагает большими налогами импортируемые продукты, включая практически все устройства Apple

После официальной презентации нового смартфона iPhone SE на сайте Apple Brazil появились изображения новинки. На задней панели телефона была замечена надпись Industria Brasileira, которая обычно присутствует на устройствах, изготовленных в Бразилии.

Источники уверены, что Apple будет собирать iPhone SE в Бразилии. Данная информация была подтверждена после утечки соответствующих документов местного регулятора ANATEL. Вышеупомянутое изображение iPhone SE с надписью Industria Brasileira убрали с официального сайта, однако процесс сертификации iPhone 2020 SE в Бразилии в настоящее время завершен. ANATEL подтверждает, что производством смартфона займется Foxconn Brazil.

Apple будет собирать iPhone SE в стране, где много диких обезьян

Стоит отметить, что Apple уже собирает свои смартфоны, включая iPhone XR, на бразильском заводе Foxconn. Это позволяет снизить цены на местном рынке. Бразилия облагает большими налогами импортируемые продукты, включая практически все устройства Apple. Поэтому некоторые компании активно вкладывают средства в местную сборку.

iPhone SE, который будет продаваться в Бразилии, имеет модельный номер A2296. Он точно такой же, как у смартфона, предназначенного для Европы и Австралии.

 

21 апреля 2020 в 11:56

Автор:

| Источник: gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс