Огромная мощность 3D-карты AMD Arcturus. Тестовая карта при низкой частоте GPU имеет производительность в 21 TFLOPS

И это при одинарной точности

Инсайдер @_rogame, радующий нас утечками относительно непредставленного компьютерного «железа», поделился характеристиками тестовой платы AMD с GPU Arcturus.

Напомним, Arcturus — кодовое имя линейки новых видеокарт AMD, которые, судя по всему, не будут доступны в потребительском сегменте. К поколению Arcturus будут относиться новые ускорители вычислений Radeon Instinct.

Огромная мощность 3D-карты AMD Arcturus. Тестовая карта при низкой частоте GPU имеет производительность в 21 TFLOPS

Итак, если верить свежим данным, тестовая плата оснащена GPU со 120 блоками CU. Если количество потоковых процессоров в блоке CU не изменилось, то это означает, что указанный графический процессор содержит внушительные 7680 потоковых процессоров. Для сравнения, Radeon RX 5700 XT содержит лишь 2560 потоковых процессоров.

GPU тестовой платы работал на частоте 878 МГц, память — на частоте 1200 МГц. При этом производительность (FP32) достигает 21 TFLOPS. К примеру, та же RX 5700 XT имеет производительность на уровне 9,75 TFLOPS. К тому же ядро тестового адаптера работало на очень низкой частоте, то есть у серийного адаптера производительность может быть ощутимо выше.

Напомним, ранее уже были данные относительно Radeon Instinct MI100, которая, предположительно, как раз и основана на GPU Arcturus. Тогда источник говорил о 25 TFLOPS, то есть два разных слуха весьма схожи.  

21 апреля 2020 в 16:49

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс