Sony PlayStation 5 выйдет в срок, но стоит готовиться к дефициту как минимум в течение трёх-четырёх месяцев

Цена ожидается на уровне 500-550 долларов

Последние слухи говорят, что старшие модели линейки iPhone 12 могут несколько задержаться с выходом на рынок, и мы получим их не в сентябре, а в октябре. Также немало слухов было и относительно возможной задержки игровых консолей нового поколения.

Как сообщает источник, ссылаясь на знающих информаторов, пандемия коронавируса повлияла на планы Sony относительно продвижения PlayStation 5, но не на производственные мощности. Консоль выйдет в срок — в конце текущего года, хотя точной даты старта продаж пока нет.

Sony PlayStation 5 выйдет в срок, но стоит готовиться к дефициту как минимум в течение трёх-четырёх месяцев

Однако кое-какие трудности всё же будут. Так, до конца текущего финансового года, который завершится в марте 2021 года, Sony выпустит 5-6 млн приставок нового поколения. А это значит, что, скорее всего, как минимум до марта следующего года на рынке образуется дефицит PS5, так как тех же PS4 в своё время за тот же период было произведено 7,5 млн, и дефицит тоже наблюдался.

Впрочем, уменьшить дефицит может не такой высокий спрос, обусловленный ценой консоли. Источник сообщает, что PS5 ожидается по цене 500-550 долларов, что соотносится с большинством предыдущих предположений. Кроме того, после выхода PS5 или незадолго до этого Sony, вероятно, снизит цены на PS4 и PS4 Pro, так что ценовой разрыв между поколениями станет ещё больше, что может поспособствовать тому, что часть покупателей всё же предпочтёт старую приставку.

 

16 апреля 2020 в 12:05

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс