Amazon нанимает еще 75 000 сотрудников, чтобы справиться с ростом заказов из-за пандемии

Компания заверила, что внедрила более строгие санитарные меры на своих объектах

Крупнейший интернет-магазин Amazon сообщил, что нанимает на работу еще 75 000 человек — от сотрудников складов до водителей, поскольку потребители, сидящие по домам из-за пандемии, делают все больше заказов.

Месяц назад компания объявила, что выделит более 350 млн долларов, чтобы увеличить оплату труда своих сотрудников и нанять дополнительно 100 000 человек.

Вчера интернет-магазин заявил, что этот план найма уже выполнен, и 100 000 новых сотрудников уже работают на предприятиях по всей территории США. Теперь компания нанимает дополнительно 75 000 рабочих, так что заинтересованные кандидаты могут подавать заявки.

Amazon нанимает еще 75 000 сотрудников, чтобы справиться с ростом заказов из-за пандемии

«Мы знаем, что многие люди ощутили экономическое воздействие, поскольку рабочие места в таких областях, как гостиницы, рестораны и путешествия, сокращаются из-за кризиса, и мы приглашаем всех, кто оказался без работы, присоединиться к нам в Amazon, пока все не нормализуется и прежний работодатель не сможет вернуть их», — сказано в сообщении компании.

По новой оценке компании, привлечение дополнительных сотрудников и временное повышение заработной платы, вероятно, обойдется не в 350 млн долларов, в более чем в 500 млн долларов.

Кроме того, компания Amazon заверила, что она внедрила более строгие санитарные меры на своих объектах, включая уборку и реорганизацию комнат отдыха, обеспечивающую социальное дистанцирование.

 

14 апреля 2020 в 06:11

Автор:

| Источник: Amazon

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс