Стоит ли менять Redmi Note 8 Pro на новенький Redmi Note 9 Pro? Пока ответ не так очевиден

Старый аппарат быстрее в обычной работе

Redmi Note 9 Pro готовится начать покорять рынки за пределами Китая, включая наш, под именем Redmi Note 9S. Эта модель пришла на смену Redmi Note 8 Pro, при этом новинка основана на Snapdragon 720G, а предшественник — на MediaTek Helio G90T. Многие, конечно же, с радостью поменяют старый телефон на новый из-за платформы Qualcomm, но стоит ли это делать?

Стоит ли менять Redmi Note 8 Pro на новенький Redmi Note 9 Pro? Пока ответ не так очевиден

В Сети появилось любопытное сравнение этих двух смартфонов, а также моделей Realme 6 и Realme X, основанных на Helio G90T и Snapdragon 710 соответственно.

Как видим, со скоростью работы не всё так просто. Если говорить именно о сравнении Redmi Note 9 Pro и Note 8 Pro, то старый смартфон оказывается быстрее, причём ощутимо быстрее. Конечно, можно списать проигрыш новинки на сырое ПО, но это будет лишь предположением. Что интересно, Realme X на старенькой Snapdragon 710 почти не уступил лидеру и серьёзно обошёл новинку Redmi.

Как итог, на данный момент, если вам очень важна повседневная скорость работы устройства, прошлогодний Redmi Note 8 Pro менять на новенький Redmi Note 9 Pro/Note 9S пока не стоит. Будет ли исправлена ситуация с выходом обновлений ПО, пока можно лишь гадать.

4 апреля 2020 в 13:33

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс