Apple поделилась секретом. Даты анонса и начала продаж антикризисного iPhone 9

Информация получена на внутреннем совещании компании

В сети появились новые подробности о выходе ожидаемого уже не первый год недорогого смартфона Apple, который станет наследником популярного iPhone SE. 

Apple поделилась секретом. Даты анонса и начала продаж антикризисного iPhone 9

Сведениями поделился сетевой информатор Джон Проссер (Jon Prosser), хорошо себя зарекомендовавший по прошлым утечкам. Как отметил Проссер, на внутреннем совещании Apple стало известно, что компания готовится к запуску  iPhone 9 в апреле. Предварительно ожидается, что анонс состоится 15 апреля, а поставки начнутся 22 апреля. 

Впрочем, Проссер на всякий случай напомнил, что в условиях пандемии коронавируса все планы и сроки могут измениться. 

Уже ставший почти культовым недорогой iPhone SE дебютировал в 2016 году 31 марта. Ожидалось, что Apple может представить iPhone 9 именно в этот день — 31 марта 2020 года, но этого так и не произошло. 

Смартфон может получить название iPhone 9. По предварительным данным, он сохранит 4,7-дюймовый форм-фактор и некоторые другие особенности iPhone 8, включая сканер отпечатков пальцев Touch ID в домашней кнопке. При этом iPhone 9 получит обновлённую платформу A13, которая лежит в основе iPhone 11, а также «целых» 3 ГБ оперативной памяти. За счёт новой SoC, время автономной работы заметно вырастет. Цена должна остаться максимально доступной — на уровне 399 долларов для младшей конфигурации.

1 апреля 2020 в 04:37

Автор:

| Источник: WccfTech, Jon Prosser, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс