Samsung SDI и LG Chem временно закрывают заводы, выпускающие аккумуляторы для электромобилей

Это сделано из-за пандемии COVID-19

Почти одновременно с закрытием своих заводов по производству смартфонов и бытовой техники в разных странах, включая Индию, компания Samsung объявила, что временно закрывает свой аккумуляторный завод в США. Завод в Мичигане, который принадлежит Samsung SDI, производит аккумуляторы для электромобилей.

Samsung SDI и LG Chem временно закрывают заводы, выпускающие аккумуляторы для электромобилей

Компания закрывает завод, чтобы помочь остановить распространение пандемии COVID-19 и обеспечить безопасность своих сотрудников. Второе предприятие Samsung SDI, расположенное в том же штате, также временно закрыто.

Предприятия останутся закрытыми до 13 апреля. Решение было принято после обращения губернатора, в котором всех жителей штата попросили оставаться дома. В Мичигане подтверждено более 1300 случаев заражения COVID-19.

Компания LG Chem, выступающая конкурентом Samsung SDI на рынке аккумуляторов, тоже объявила, что из-за пандемии закроет заводы по производству аккумуляторов в США и других странах. LG Chem поставляет аккумуляторы 13 из 20 крупных автомобилестроителей, включая Volkswagen, Renault, General Motors и Hyundai Motor.

25 марта 2020 в 17:23

Автор:

| Источник: UrduPoint, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс