Samsung отгрузила первый миллион модулей EUV DRAM

Компания планирует укреплять сотрудничество с ведущими ИТ-клиентами и поставщиками, чтобы ускорить переход рынка к памяти DDR5 и LPDDR5

Компания Samsung объявляет о производстве и отгрузке 1 миллиона модулей первой на рынке памяти (D1x) DDR4 DRAM, произведенных с использованием литографии в глубоком ультрафиолете (технология EUV).

Теперь компания создает функциональные узлы с использованием EUV, чтобы изготавливать модули, предназначенные для использования в премиальных ПК, мобильных устройствах, корпоративных серверах и центрах обработки данных.

Samsung отгрузила первый миллион модулей EUV DRAM

Samsung первой применила технологию EUV в производстве модулей оперативной памяти DDR4 DRAM. Литография в глубоком ультрафиолете сокращает количество повторяющихся шагов при создании нескольких шаблонов и повышает точность их формирования, производительность, снижает время и повышает выход качественной продукции.

Технология EUV будет использовать в будущих DRAM Samsung, начиная с четвертого поколения 10-нм класса (D1a) или 14-нм класса DRAM. Компания намерена начать серийное производство DDR5 и LPDDR5 на базе D1a в следующем году.

Компания планирует укреплять сотрудничество с ведущими ИТ-клиентами и поставщиками, чтобы ускорить переход рынка к памяти DDR5 и LPDDR5.

25 марта 2020 в 11:36

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс