Глаз, как у орла. Huawei обещает новые возможности зума для P40 Pro

Вероятно, основной датчик будет иметь компоновку RYYB

Уже 26 марта компания Huawei представит смартфон P40 Pro — один из самых интересных аппаратов года для тех, кому очень важна камера. Конечно, будет и модель P40, но флагман должен быть традиционно лучше.

Глаз, как у орла. Huawei обещает новые возможности зума для P40 Pro

И хотя мы уже знаем о P40 Pro немало, сегодня у нас есть информация, которая получена непосредственно от самой Huawei. Для начала компания отметила, что камера в P40 Pro будет использовать те же технологии, которые дебютировали на P30 Pro в прошлом году. Скорее всего, в данном случае имеется в виду датчик RYYB. Напомним, P30 Pro в прошлом году был первым с подобным датчиком, структура пикселей которого позволяла аппарату делать невероятные снимки почти в полной темноте. Можно ожидать, что P40 Pro получит датчик с такой же конфигурацией пикселей.

Что касается перископной камеры, сомневаться в её наличии не приходится, но пока точно неясно, какими будут её параметры. Сама Huawei заявила, что при разработке вдохновлялась орлами, глаза которых позволяют птицам разглядеть жертву с расстояния до трёх километров. Скорее всего, возможности зума относительно P30 Pro будут улучшены.

Напоследок Huawei пообещала, что в P40 Pro будут использоваться новые материалы, но неясно, какие именно.

11 марта 2020 в 15:03

Автор:

| Источник: Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс