Samsung Galaxy S20 Ultra и iPhone 11 Pro Max против силы тяжести. Кто победит в дроптесте?

Samsung в целом показал себя лучше

Пару дней назад мы увидели, что будет со смартфоном Samsung Galaxy S20 Ultra при падении на асфальт. Но тогда тест был без какого-либо соперника, да и роняли аппарат бессистемно.

Авторы канала PhoneBuff выделяются тем, что проводят различные испытания с использованием роботизированных манипуляторов. В данном случае они провели дроптест Samsung Galaxy S20 Ultra, взяв ему в пару iPhone 11 Pro Max. И вот тут результаты оказались уже более интересными.

Как можно видеть, первое же падение привело к тому, что стекло, прикрывающее тыльную сторону флагмана Apple, сильно потрескалось, в то время как на Samsung Galaxy S20 Ultra остались лишь малозаметные следы. Вполне вероятно, смартфон спасла его сильно выступающая камера.

Падение на угол смартфоны ожидаемо перенесли легко. А вот падение экраном вниз снова оказалось более тяжёлым для iPhone.

Samsung Galaxy S20 Ultra и iPhone 11 Pro Max против силы тяжести. Кто победит в дроптесте?

В качестве бонуса новинка Samsung пережила девять падений подряд, в конце концов окончательно распрощавшись с дисплеем. В своё время iPhone 11 Pro Max в таком испытании остался в рабочем состоянии, не считая камеры.

Впрочем, все подобные тесты весьма условны. В реальности смартфон может десять раз упасть на асфальт и получить лишь царапины или же, напротив, лишиться дисплея с первого же падения.

6 марта 2020 в 18:11

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс