Подсчитана стоимость всех комплектующих Xiaomi Mi 10

Речь о старшей версии с 12/256 ГБ памяти

Несколько дней ресурс Techinsights разобрал по запчастям старшую версию смартфона Xiaomi Mi 10 с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ флэш-памяти, указав стоимость его комплектующих.

Тщательный анализ, проведенный Techinsights, указывает на то, что стоимость всех комплектующих Xiaomi Mi 10 в такой конфигурации составляет около 440 долларов. При этом продается данная версия за 673 доллара.

Подсчитана стоимость всех комплектующих Xiaomi Mi 10

Стоит отметить, что общая стоимость производства смартфона превышает стоимость его компонентов. Еще в 2012 году генеральный директор компании Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) рассказал о том, из чего складывается цена смартфона. Помимо стоимости комплектующих также учитываются затраты на закупку компонентов, различные налоги, затраты на обработку, литейное производство, производственные потери, затраты на исследования и разработки, послепродажное обслуживание, затраты на продажу, патентные сборы Qualcomm, операционные расходы компании и так далее.

Для сравнения, стоимость комплектующих iPhone 11 Pro Max с 512 ГБ флэш-памяти составляет 490,5 долларов, при этом смартфон в Китае стоит 1810 долларов.

27 февраля 2020 в 11:40

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс