Google неожиданно выпустила Android 11

Пока в версии Developer Preview

Недавняя утечка официальной странички Android 11 Developer Preview была не случайной. Буквально только что поисковый гигант сделал Android 11 Developer Preview доступной для разработчиков.

Обычно подобная первая версия новой Android становится доступной в середине марта, но в этот раз Google по каким-то причинам решила выпустить её почти на месяц раньше. Кроме того, стоит обратить внимание на то, что это Beta 1, а именно Developer Preview. Видимо, компания хочет получить отзывы от разработчиков как можно раньше и в как можно большем количестве.

Релиз бета-версии запланирован на май, а финальная выйдет когда-то в третьем квартале. К слову, мы снова видим отсутствие буквы в названии Android, так что, вероятно, Android 11, как и Android 10, не получит какого-либо собственного имени.

Google неожиданно выпустила Android 11

Как и полагается, Android 11 Developer Preview пока можно установить лишь на смартфоны Google Pixel, хотя первые модели в списке совместимости уже отсутствуют. То есть установить можно на Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 3a, Pixel 3a XL, Pixel 4 и Pixel 4 XL.

Что касается новых функций, решений и прочего, на данный момент, конечно, многое в системе отсутствует. Но уже сейчас можно говорить о наличии в Android 11 различных функций, связанных с 5G, повышении безопасности, внедрённой поддержке электронных документов, новых функций, связанных с изображениями и камерами, а также ещё большей модульности системы.

19 февраля 2020 в 22:14

Автор:

| Источник: Google, 9to5google

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс