Intel готовит копеечный Pentium с частотой 4 ГГц и поддержкой Hyper-Threading

И это будет далеко не старшая модель линейки

Компания Intel в ближайшие месяцы должна выпустить настольные процессоры Comet Lake, которые перейдут на новый сокет — LGA 1200.

Конечно, чуть ли не сильнее всего нас интересуют топовые 10-ядерные модели, так как ранее в этом сегменте у Intel подобных процессоров не было. Но тот же Core i9-10900K явно будет очень дорогим.

А вот Pentium Gold G6400, напротив, должен быть крайне доступным. И сегодня он засветился в базе Geekbench, что позволяет нам узнать о его параметрах.

Intel готовит копеечный Pentium с частотой 4 ГГц и поддержкой Hyper-Threading

Как можно видеть, процессор имеет два ядра, поддерживает Hyper-Threading и работает на частоте 4 ГГц. Из названия ясно, что он придёт на смену модели Pentium Gold G5400, а она при том же количестве ядер работает на частоте 3,7 ГГц, то есть прирост производительности будет неплохим, как для бюджетного сегмента.

Рекомендованная цена Pentium Gold G5400 составляет 64 доллара, так что можно предположить, что и Pentium Gold G6400 будет стоить примерно столько же.

При этом у Intel сейчас есть CPU Pentium Gold G5620 ровно с такими же параметрами, как у G6400. И если предположить, что в линейке Comet Lake будет модель G6620, то работать она может на частоте около 4,3 ГГц, что для семейства Pentium будет весьма впечатляющим достижением.

6 февраля 2020 в 12:35

Автор:

| Источник: Geekbench

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс