Windows Core OS остаётся одной из тайн Microsoft. Новая информация намекает на то, что проект ещё существует

Но сложно понять, что это такое

Несколько лет назад в Сети появились слухи об операционной системе Windows Core OS, которую также называли Windows Lite. Тогда считалось, что это будет ОС для двухэкранных устройств.

И в итоге такая ОС вышла, только под именем Windows 10X. Но было неясно, является ли Windows 10X новым именем для Windows Core OS или же последняя всегда представляла собой другой продукт, который всё ещё разрабатывается в недрах Microsoft.

Windows Core OS остаётся одной из тайн Microsoft. Новая информация намекает на то, что проект ещё существует

И теперь у нас есть намёки на то, что верен именно второй вариант. В профиле Linkedin одного из разработчиков Microsoft есть упоминания Windows Core OS, и не похоже, чтобы они относились к тому, что вы итоге вышло под именем Windows 10X.

В частности, там указано, что разработчик работал над Windows Core OS — основой для будущих версий Windows 10, Windows Mixed Reality и программной платформы для Xbox.

Из этого, к сожалению, сложно сделать какой-то определённый вывод. Возможно, Windows Core OS — это название не для какой-то конкретной новой версии Windows, а для некоего комплекса решений, который будет использован в будущем в различных программных продуктах Microsoft, включая новые версии Windows 10.

В любом случае, похоже на то, что Windows Core OS, чем бы она не была, существует и не превратилась в Windows 10X. 

31 января 2020 в 12:48

Автор:

| Источник: ITHome, LinkedIn, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс