Такого крутого гигантского робота вы ещё не видели. Разве что в фильме Wild Wild West

И он действительно работает

Гигантских человекоподобных роботов и даже их постановочный бой мы уже видели. Но как на счёт не менее огромного, но совершенно иного робота?

Джонатан Типпет (Jonathan Tippett) из Канады потратил год на постройку и ещё три года на тестирование того, что он назвал Prosthesis — огромного робота, напоминающего робота-паука из фильма Wild Wild West.

Такого крутого гигантского робота вы ещё не видели. Разве что в фильме Wild Wild West

Prosthesis имеет габариты 3,96 х 5,1 х 5,51 м и весит около 1600 кг. Энергию машине даёт аккумулятор ёмкостью 36 кВт·ч, которая питает два электродвигателя, приводящих в движение пару гидравлических насосов, создающих более чем по 53 000 Н силы каждый.

Роботом можно управлять как напрямую из кабины, так и посредством системы удалённого управления. К сожалению, подробностей о роботе не так много. К примеру, неясно, насколько хватает заряда аккумулятора. При этом автор проекта воспринимает Prosthesis как прототип и хочет создать версию поменьше.

Но габариты Prosthesis пошли ему «на пользу», так как он вошёл в Книгу рекордов Гиннесса, как самый большой четвероногий экзоскелет в мире.

31 января 2020 в 16:20

Автор:

| Источник: GWR

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс