Старые флагманы Samsung уже можно обновить до Android 10

Правда, пока неофициально

Около недели назад у пользователей смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8 появилась надежда на получение обновления операционной системы Android 10 с фирменной оболочкой One UI 2.0. Однако самые нетерпеливые могут получить Android 10 на свои смартфоны уже сейчас. 

Старые флагманы Samsung уже можно обновить до Android 10

Правда, это будет неофициальная прошивка. Сборка LineageOS 17.1 на Android 10 была портирована для Samsun‌g Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8 одним из заслуженных участников сообщества мобильных разработчиков XDA Developers. 

Стоит отметить, что пока данная прошивка находится на ранней стадии разработки и в ней могут присутствовать недочёты, недоработки и разного рода ошибки. Из известных уже «поломок» упоминаются работающие некорректно индикатор сигнала и запись видео в приложении камеры, а также невозможность подключить наушники по Bluetooth для прослушивания музыки. 

Для установки оболочки у смартфонов должен быть разблокирован загрузчик. Также стоит учесть, что она подходит только для версий на основе фирменной SoC Exynos. Это модели, произведённые для продажи за пределами США.

30 января 2020 в 05:41

Автор:

| Источник: XDA Developers, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс