У Huawei уже готовы аналоги Google Карт, Gmail и прочих приложений Google

Большинство ключевых приложений, таких как навигация, платежи, игры и обмен сообщениями, будут готовы к концу декабря

Мы уже неоднократно сообщали о том, что Huawei активно сотрудничает с разработчиками для создания полноценной альтернативы сервисам и приложениям Google.

Для пользователей смартфонов, которые работают под управлением операционной системы Android, такие приложения, как Google Карты, Google Диск, Gmail, YouTube и прочие являются очень важными. Однако американские санкции запрещают предустанавливать их на смартфоны Huawei и Honor.

У Huawei уже готовы аналоги Google Карт, Gmail и прочих приложений Google

Чарльз Пенг (Charles Peng), генеральный директор Huawei и Honor India, в новом интервью ET подтвердил, что компания близка к запуску полного набора альтернативных приложений.

У нас есть Huawei Mobile Services, мы стараемся создать новую мобильную экосистему. Большинство ключевых приложений, таких как навигация, платежи, игры и обмен сообщениями, будут готовы к концу декабря.

Чарльз Пенг

Компания всячески старается привлечь разработчиков, предлагая им очень выгодные условия и вознаграждения за поддержку Huawei Mobile Services. Будет интересно посмотреть, получится ли у Huawei успешно конкурировать с Google.

24 декабря 2019 в 09:35

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс