Представлена умная колонка Huawei Sound X

Стоит 285 долларов

Huawei сегодня представила не только флагманский планшет MatePad Pro, но и свою первую умную колонку Sound X.

Как можно видеть на изображениях, Sound X напоминает Apple HomePod. Тут примерно такая же форма корпуса и светодиодное кольцо сверху. Схожа и цена: за свою новинку Huawei просит 285 долларов, а комплект из двух будут продавать за 553 доллара.

Представлена умная колонка Huawei Sound X

Перейдём к параметрам. Колонка спроектирована так, чтобы иметь 360-градусное звучание, то есть не имеет значения, как её располагать. Внутри расположен двойной сабвуфер мощностью 60 Вт и восемь полуторадюймовых излучателей мощностью по 8 Вт каждый. Huawei акцентирует внимание на том, что частотный диапазон колонки начинается с 40 Гц. Кроме того, это якобы первая умная колонка с сертификатом Hi-Res. Также стоит отметить, что над колонкой вместе с Huawei работала компания Devialet.

Представлена умная колонка Huawei Sound X

Шесть микрофонов позволяют колонке воспринимать голосовые команды на расстоянии до пяти метров. За обработку данных отвечает SoC MediaTek MT8518. Также колонка получила 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ флэш-памяти. Для быстрого сопряжения со смартфоном присутствует модуль NFC.

Габариты колонки составляют 165 х 203 мм при массе 3,5 кг. Выбора цветовых вариантов нет — только чёрный. Предзаказы Huawei начнёт принимать завтра, а в продажу колонка поступит 5 декабря.

25 ноября 2019 в 13:42

Автор:

| Источник: Huawei

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс