90 минут в день, отбой в 22:00 — в Китае юных геймеров шокировали новым законом

Эти проблемы влияют на физическое и психическое здоровье несовершеннолетних, а также на их нормальное обучение и жизнь

Чиновники Китая приняли новый закон, который должен снизить у подростков зависимость от видеоигр. Ведь именно видеоигры в стране ассоциируют с ростом близорукости и плохой успеваемостью.

Китайское правительство запретило пользователям младше 18 лет играть в игры с 22:00 до 8:00. Им разрешается проводить за любимым занятием не более 90 минут в будние дни. В выходные и праздничные дни можно играть не более трех часов.

Китайская индустрия онлайн-игр является одной из крупнейших в мире, она приносит годовой доход более 33 миллиардов долларов и привлекает сотни миллионов пользователей. Правительство  ужесточает требования для геймеров, которые должны честно идентифицировать себя, иначе это будет считаться нарушением закона.

90 минут в день, отбой в 22:00 — в Китае юных геймеров шокировали новым законом

Национальная администрация печати и публикаций Китая заявила, что несовершеннолетние должны будут использовать настоящие имена и идентификационные номера при входе в игру. Новые правила также оговаривают, сколько молодые люди могут тратить на внутриигровые покупки. Речь идет о виртуальном оружии, одежде и прочем контенте. Ежемесячная сумма (до 28 или 57 долларов) зависит от возраста.

«Эти проблемы влияют на физическое и психическое здоровье несовершеннолетних, а также на их нормальное обучение и жизнь», - говорится в заявлении Национальной администрации по печати и публикациям, опубликованном официальным агентством новостей «Синьхуа».

Аналитики считают, что это экстремальный метод, тем более молодые игроки всегда могут найти способы обойти правила, например, использовать данные родителей.

7 ноября 2019 в 11:15

Автор:

| Источник: nytimes

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс