Samsung, Apple, Huawei и Xiaomi стали лидерами по частоте поломок смартфонов

Или их просто страхуют чаще

Аналитики компании «АльфаСтрахования» поделились статистикой по убыткам, связанным с повреждениями застрахованных смартфонов. Как оказалось, больше всего за год с с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года пострадало устройств марок Samsung, Apple и Huawei.

Samsung, Apple, Huawei и Xiaomi стали лидерами по частоте поломок смартфонов

Около 90-95% выплат приходится на механические поломки. Далее следуют противоправные действия третьих лиц и повреждение водой.

За год компания застраховала более 5 млн устройств. Чаще всего с заявлениями обращались обладатели смартфонов Samsung (26,2%), на втором месте – Apple (20,2%), замыкает тройку лидеров Huawei (14,4%). Четвертая строчка принадлежит Xiaomi (7,2%), пятая – ASUS (6%). С шестого по десятое места рейтинга занимают ZTE (4,4%), Meizu (3,3%), Nokia (2,9%), Sony (2,5%) и Prestigio (2,4%).

Статистика указана по продукту «Защита покупки». Страховка оформляется во время покупки в магазине мобильных телефонов и смартфонов, навигаторов, электронных книг, ноутбуков и планшетов, на случай гибели, хищения, механических повреждений, связанных с падением с чего-либо или падение чего-либо на технику и тому подобного. 

29 октября 2019 в 11:55

Автор:

| Источник: АльфаСтрахование

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс