В России представлен облегчённый планшет с процессором «Эльбрус»

Прототип демонстрируется на выставке «Интерполитех 2019»

Концерн «Автоматика» госкорпорации «Ростех» представил свою новую разработку — прототип отечественного планшета на базе микропроцессора «Эльбрус-1С+». 

В России представлен облегчённый планшет с процессором «Эльбрус»

Он демонстрируется на выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех 2019». Разработчики сейчас продолжают совершенствовать прототип, включая продление времени автономной работы и оптимизацию пользовательского интерфейса.

Как отмечается в описании, модель относится к классу облегченных доверенных планшетов весом до 1 кг. Микропроцессор «Эльбрус-1С+» имеет интегрированное графическое 3D-ядро, в сам прототип встроены беспроводные интерфейсы и приемник GPS/ГЛОНАСС. 

По словам генерального директора концерна Владимира Кабанова, представленный прототип планшета – первая модель, подходящая по своим характеристикам для применения на гражданском рынке, а не для военных. 

Он подойдёт для использования в таких областях, как делопроизводство, решение повседневных задач руководителей, медицина и образование. Планшет обеспечивает базовые функции высоким уровнем информационной безопасности. Ожидается, что основными заказчиками станут силовые структуры, нефтегазовая, энергетическая и транспортная отрасли. 

25 октября 2019 в 12:53

Автор:

| Источник: Ростех

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс