Для Brembo электромобили — проблема

Выходом может стать покупка другого производителя

Компания Brembo, известная как производитель тормозов для автомобилей, столкнулась с проблемой, связанной с переходом автомобильной отрасли на электромобили.

Традиционные тормоза, шум которых незаметен на фоне других шумов в случае автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, для электромобилей оказались слишком шумными. Предвосхищая потребности рынка, производитель взялся разработать менее шумные тормоза. Кроме того, для электромобилей в Brembo разрабатывает более легкие тормозные механизмы с электрическим приводом, призванные заменить традиционные гидравлические механизмы.

Для Brembo электромобили — проблема

Однако проблема заключается в другом: традиционные тормоза, даже тихие и легкие, в электромобиле могут использоваться гораздо реже, поскольку возможно торможение с рекуперацией электроэнергии. Ожидается, что совершенствование систем и режимов рекуперации позволит во многих случаях отказаться от традиционных тормозов. С другой стороны, спрос на продукцию Brembo уменьшается из-за сокращения автомобильного рынка.

Это заставляет Brembo думать о расширении ассортимента предлагаемой продукции, для чего самым быстрым способом может стать приобретение другого производителя. По словам руководства компании, рассматриваются варианты в таких сферах, как электроника, системы самоуправляемого движение и информационно-развлекательные системы. Приобретение может быть крупным — компания, рыночная капитализация которой оценивается в 3,1 млрд евро, рассчитывает купить другого участника рынка «значительных размеров», возможно, такого же большого, как она сама.

24 октября 2019 в 19:25

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс