Поезд 5G прибыл с опережением графика. 40 сетей, 20 стран, 100 ГБ трафика на пользователя в месяц

По состоянию на конец сентября этого года в мире уже было выпущено 136 видов устройств с поддержкой сетей пятого поколения

Темпы роста сетей 5G и выпуска новых продуктов, которые поддерживают сети пятого поколения, удивляют. По крайней мере так утверждает лидер рынка компания Huawei.

Вице-президент Huawei Ху Хоукунь (Hu Houkun) выступил на 10-м Глобальном форуме по мобильной широкополосной связи (Global Mobile Broadband Forum 2019), где он рассказал о текущей ситуации на рынке 5G. Он заявил, что технология 5G стала реальностью гораздо быстрее, чем ожидалось.

По его словам, в настоящее время запущено уже 40 коммерческих сетей пятого поколения, которые охватывают более 20 стран мира. До конца этого года в мире будет работать более 60 коммерческих сетей 5G.

Кроме того, по состоянию на конец сентября этого года в мире уже было выпущено 136 видов устройств с поддержкой сетей пятого поколения. Точное количество моделей 5G-смартфонов не уточняется.

Поезд 5G прибыл с опережением графика. 40 сетей, 20 стран, 100 ГБ трафика на пользователя в месяц

В настоящее время Южная Корея лидирует на рынке 5G. Всего за 6 месяцев в стране появилось около 3,5 миллиона пользователей 5G. За счет технологий виртуальной и дополненной реальности, а также других сервисов ежедневный трафик мобильных пользователей стремительно увеличивается.

Учитывая популярность виртуальной реальности в играх, образовательных и социальных приложениях, ежемесячный трафик пользователя в ближайшее время, по оценке специалистов, будет превышать 100 ГБ.

15 октября 2019 в 14:43

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс