10-нанометровым настольным CPU Intel быть. Только, видимо, не раньше, чем через два года

К тому моменту AMD перейдёт на 5 нм

Вчера в Сеть попала информация о том, что Intel якобы отказалась от 10-нанометрового процесса для настольных CPU и в 2022 году перейдёт сразу на нормы 7 нм. И могло бы быть вполне логичным шагом.

Однако теперь в ситуацию вмешалась сама Intel, решив прокомментировать данные слухи. Компания утверждает, что настольные 10-нанометровые процессоры будут выпущены.

Мы продолжаем добиваться больших успехов в рамках 10-нанометрового техпроцесса, и наша текущая дорожная карта 10-нанометровых продуктов включает в себя настольные CPU

Правда, на этом Intel решила ограничиться. Неясно, что это будут за процессоры и когда они выйдут. Ещё весной в Сеть попала дорожная карта Intel, на которой можно было видеть множество продуктов для разных сегментов. Только вот 10-нанометровых настольных CPU там не было, хотя документ затрагивал планы компании вплоть до конца 2021 года.

10-нанометровым настольным CPU Intel быть. Только, видимо, не раньше, чем через два года

Более того, если сейчас взглянуть на те дорожные карты, можно увидеть, что в целом они соотносятся с реальностью, то есть, вероятно, им можно верить. И в таком случае, учитывая эти документы и новое заявление Intel, можно предположить, что мы действительно не получим 10-нанометровых настольных CPU до 2022 года. Хотя, согласно вчерашним слухам, в тот же год могли бы получить уже семинанометровые решения.

15 октября 2019 в 11:01

Автор:

| Источник: Tom

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс