Дисплей 2.0. Samsung обещает перевернуть индустрию

Дырявые и гибкие экраны были только началом

Samsung готова удивлять технологией «Бесконечного экрана»

Samsung Display провела встречу с инвесторами, на которой также присутствовали президент Вэнь Зай (Wen Zai) и вице-председатель Samsung Electronics Ли Зайцзюнь (Li Zaijun).

На этом мероприятии было объявлено о том, что компания инвестирует около 11 миллиардов в разработку и производство дисплеев нового поколения, чтобы бороться с давлением, которое оказывается китайскими конкурентами.

Южнокорейская компания заявила, что подобные инвестиции позволят Samsung предложить клиентам совершенно новые экраны, которые полностью изменят индустрию дисплеев. Так что не стоит сомневаться в том, что вслед за дырявыми дисплеями и гнущимися экранами мы получим смартфоны-свитки, растягивающиеся панели и прочие разработки, которые пока что мелькают только в патентах.

Дисплей 2.0. Samsung обещает перевернуть индустрию

Кроме того, компания намерена удерживать лидирующие позиции на мировом рынке и доминировать на корейском рынке. Правительство Южной Кореи поддерживает Samsung и планирует инвестировать около 330 миллионов долларов в новые дисплейные технологии.

Дисплей 2.0. Samsung обещает перевернуть индустрию

В заявлении компании говорится, что Samsung Display построит новый линию производства дисплеев на квантовых точек, которая начнет производство в 2021 году с первоначальной мощностью в 30 000 панелей размером более 65 дюймов. После этого производственные мощности увеличатся.

Компания также разработала долгосрочный план развития до 2025 года, в течение нескольких лет инвестиции позволят создать более 80 000 новых рабочих мест.

Вице-председатель Samsung добавил, что дисплейный бизнес наряду с модулями памяти и смартфонами остается одним из трех основных направлений деятельности Samsung.

10 октября 2019 в 11:37

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс