Xpeng P7 — первый умный автомобиль на платформе Alibaba In-Car Mini APP и первый с цифровой аутентификацией по стандартам IFAA

Его выпуск запланирован на весну 2020 года

Компания Xpeng Motors объявила, что «умное электрическое купе» Xpeng P7, выпуск которого запланирован на весну 2020 года, станет первым, в котором будет внедрена аутентификация (технология цифровых автомобильных ключей), соответствующая стандартам IFAA. Кроме того, P7 также будет первым автомобилем с платформой Alibaba In-Car Mini APP, знаменуя ее выход на рынок.

Xpeng P7 — первый умный автомобиль на платформе Alibaba In-Car Mini APP и первый с цифровой аутентификацией по стандартам IFAA

Платформа Alibaba In-Car Mini APP обеспечивает доступ к экосистеме сервисов, разработанной для умных автомобилей. Первоначально она будет ориентирована на функции для водителя, связанные с местоположением, навигацией, трафиком, помощью в поездках и мониторингом состояния водителя, но постепенно расширится на другие области, связанные с образом жизни и развлечениями.

Платформа объединяет самые передовые технологии визуального и голосового взаимодействия на основе ИИ и технологию мониторинга поведения пользователей, чтобы выбирать и продвигать услуги, соответствующие предпочтениям каждого водителя. Предполагается, что экосистема будет открыта для сторонних разработчиков.

Упомянутый выше китайский альянс по финансовой аутентификации в интернете (Internet Finance Authentication Alliance или IFAA) объединяет 200 сторонников из более чем десяти стран. Они заняты разработкой и внедрением стандартов безопасной аутентификации. В виртуальных ключах для Xpeng P7 используется стандартная технология аутентификации IFAA, которая позволяет реализовать функции, пока недоступных в автомобилях, включая разблокировку транспортного средства с использованием индивидуальной биометрии (распознавание лиц и отпечатков пальцев), дистанционный запуск, автопарковку и вызов транспортного средства, обмен виртуальными ключами с членами семьи через Bluetooth. Решения IFAA уже используются на более чем в 1,5 млрд устройств.

27 сентября 2019 в 17:09

Автор:

| Источник: Xpeng Motors

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс