На подходе смартфон Redmi Note 8T — как Redmi Note 8 Pro, но на Snapdragon 730G

Смартфон выйдет в октябре

Смартфоны Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro получились насколько разными, что возникает ряд вопросов к их позиционированию и названиям. К примеру, между Redmi Note 7 и Note 7 Pro было намного меньше отличий, что хорошо объяснялось небольшой разнице в цене.

Но разрыв между новыми аппаратами — не единственная проблема. Дело в том, что Redmi Note 8 относительно Note 7 изменился весьма слабо, а вот Note 8 Pro стал намного интереснее предшественника. Более того, младшая модель основана на далеко не самом производительном по сегодняшним меркам решении — SoC Snapdragon 665. При этом старшая получила весьма мощную SoC MediaTek Helio G90T, но это всё же платформа MediaTek, а это значит, что многие не купят данный смартфон только лишь из-за платформы.

На подходе смартфон Redmi Note 8T — как Redmi Note 8 Pro, но на Snapdragon 730G

И похоже, что производитель это понимает. В Сети появились слухи о модели Redmi Note 8T, которая будет основана на SoC Snapdragon 730G. По производительности данная платформа примерно соответствует Helio G90T, но это Qualcomm, и для многих именно этот фактор станет решающим.

Смартфон ожидается когда-то в середине октября, но пока других подробностей о нём нет. Вероятно, по своим параметрам и цене он будет близок именно к Note 8 Pro.

27 сентября 2019 в 11:55

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс