Никаких задержек. Huawei подтвердила выпуск складного смартфона Mate X в октябре

Международный релиз ожидается в ноябре

Компания Huawei не станет больше затягивать с выпуском своего первого складного смартфона Mate X. Об этом сообщил глава службы поддержки компании Гуан Вей (Guan Wei). 

Никаких задержек. Huawei подтвердила выпуск складного смартфона Mate X в октябре

По словам топ-менеджера, в Китае продажи начнутся в октябре. Гуан Вей также посоветовал следить за официальным сайтом Huawei и страничкой компании с китайской социальной сети Weibo, чтобы сразу узнать точную дату выпуска. 

Это обнадёживает, поскольку ранее сообщалось о возможной задержке до ноября. На недавней в Берлине выставке IFA 2019 подробности о судьбе Mate X раскрыл глава Huawei Consumer Business Group Ричард Ю (Richard Yu). 

Компания планировала начать продажи смартфона в августе, но отложила выпуск до осени, чтобы не повторить фиаско Samsung Galaxy Fold. По словам Ричарда Ю, старт продаж новинки был снова отложен и Mate X может появиться в магазинах в октябре, а самое позднее — в ноябре. 

Тем не  менее, учитывая все проблемы с запуском Mate 30 без сервисов Google, на международном рынке Mate X можно ожидать не ранее ноября. 

25 сентября 2019 в 14:57

Автор:

| Источник: GizmoChina

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс