Аналитики были приятно удивлены ценами на сервисы Apple TV+ и Arcade, а также ценой iPhone 11

Сервисы названы главным новым продуктом Apple

Компания Apple вчера провела мероприятие, на котором на показали новые аппаратные и программные продукты.

И пока некоторые считают, что презентация была скучной, на самом деле она была как минимум весьма показательной. И это не могли не отметить аналитики и инвесторы.

Как сообщается, во-первых, специалисты положительно оценили стоимость iPhone 11. Напомним, смартфон стартует с 700 долларов, что на 50 долларов меньше, чем стартовая цена iPhone XR. И это, вероятно, первый случай, когда Apple через год снизила стоимость новой модели. К тому же сам iPhone XR подешевел сразу на 150 долларов, что также весьма важно для Apple, учитывая, что именно эта модель стала самым продаваемым смартфоном в первой половине 2019 года.

Аналитики были приятно удивлены ценами на сервисы Apple TV+ и Arcade, а также ценой iPhone 11

Во-вторых, аналитики были приятно удивлены стоимостью подписок на сервисы Apple TV+ и Arcade. Напомним, это всего 5 долларов в месяц, тогда как ранее как минимум для первого сервиса фигурировали слухи о 10 долларах в месяц.

Также аналитики положительно оценили снижение стоимости Apple Watch Series 3 до 200 долларов, но при этом выразили разочарование новой моделью из-за малого количества новшеств.

В целом именно сервисы специалисты отмечают, как главные новинки прошедшего мероприятия. Да и сама Apple, как можно видеть, акцентирует внимание именно на них, так как рынок смартфонов уже не будет расти внушительными темпами, а для заработка на сервисах у Apple есть гигантская база пользователей.  

11 сентября 2019 в 16:17

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс