Внешний накопитель WD_Black D10 Game Drive for Xbox One имеет объём 12 ТБ

И стоит 300 долларов

Очень ёмкие HDD на сегодняшний день большинству пользователей неинтересны, так как всё больше сервисов переходят в «облака». А вот ёмкий внешний накопитель уже может быть более полезным в качестве резервного хранилища данных или для других подобных задач.

Компания Western Digital представила целую россыпь внешних накопителей, нацеленных на разные задачи.

Одним из самых впечатляющих является модель WD_Black D10 Game Drive for Xbox One. Это внешний HDD, который своим внешним видом напоминает контейнер для перевозки грузов. Правда, почти все модели линейки WD_Black выглядят именно так.

Интересен этот накопитель вовсе не своим дизайном, а объёмом — 12 ТБ! Производитель говорит, что этого хватит для хранения до 300 игр. Из названия ясно, что ориентировано решение на владельцев консолей Microsoft Xbox, причём в списке совместимых устройств иных не указано.

Внешний накопитель WD_Black D10 Game Drive for Xbox One имеет объём 12 ТБ

 Стоит отметить два порта USB 3.2 Gen 1 для зарядки различных устройств (мощность 7,5 Вт) и скорость передачи данных до 250 МБ/с. Габариты накопителя равны 195 х 125 х 44 мм при массе почти в 1 кг. Для работы требуется подключение внешнего источника питания. Стоимость новинки — 300 долларов. Отдельно стоит отметить наличие в комплекте ваучера на двухмесячную подписку на сервис Xbox Game Pass Ultimate.

За 200 долларов WD предлагает аналогичный накопитель объёмом 8 ТБ, который уже совместим с любыми иными устройствами. В его комплект подписка на Xbox Game Pass Ultimate не входит.

Внешний накопитель WD_Black D10 Game Drive for Xbox One имеет объём 12 ТБ

Модель WD_Black P10 Game Drive стоит от 90 до 150 долларов и доступна в версиях объёмом 2, 4 либо 5 ТБ. Это уже более компактный накопитель, основанный на HDD форм-фактора 2,5 дюйма. Аналогичная модель WD_Black P10 Game Drive for Xbox One доступна в вариантах объёмом 3 либо 5 ТБ по цене 110 либо 150 долларов. как можно догадаться из названия, с этим накопителем также покупатель также получит подписку Xbox Game Pass Ultimate на два месяца.

WD_Black P50 Game Drive SSD — компактный внешний твердотельный накопитель с габаритами 118 х 62 х 14 мм. Для него заявлена скорость до 2 ГБ/с. Есть версии объёмом от 500 ГБ до 2 ТБ, но цен пока нет.

21 августа 2019 в 14:57

Автор:

| Источник: WD

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс