Технологии AMD будут использованы в GPU Samsung через два года

Эти технологии найдут применение не только в смартфонных SoC

В начале лета Samsung неожиданно объявила о заключении соглашения с AMD, в рамках которого корейский гигант будет использовать IP-ядра Radeon в своих продуктах.

Проще говоря, графические технологии AMD будут использованы Samsung для создания собственных GPU для своих однокристальных систем Exynos.

Технологии AMD будут использованы в GPU Samsung через два года

Подробностей на тот момент не было, тем более никто не назвал какие-либо даты. Однако теперь в рамках конференции, посвящённой последнему финансовому отчёту, Samsung рассказала, что ожидает выхода GPU собственной разработки с технологиями AMD примерно через два года. То есть, можно предположить, что условный флагман Galaxy S12 может получить однокристальную систему уже с новыми GPU.

Кроме того, Samsung рассказала, что её планы относительно графических технологий AMD распространяются за пределы смартфонных однокристальных систем. Подробностей пока нет, но вряд ли стоит говорить о дискретных графических картах для ноутбуков. Скорее речь идёт о решениях для различных умных бытовых устройств и носимой электроники.  

4 августа 2019 в 14:08

Автор:

| Источник: Overclock3D

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс