Показан электромобиль APM

Его разрабатывают специалисты Toyota специально для Олимпиады 2020 года

Компания Toyota Motor объявила о разработке электромобиля APM (Accessible People Mover) — транспортного средства, создаваемого специально для использования на Олимпийских и Паралимпийских играх 2020 года в Токио.

Показан электромобиль APM

По словам разработчиков, ARM поможет перевозить спортсменов и обслуживающий персонал, а также посетителей с ограниченной мобильностью, включая пожилых людей, инвалидов, беременных женщин, семьи с маленькими детьми и т. п. Предполагается также, что часть парка APM будет использоваться для оказания помощи на мероприятии. Всего запланирован выпуск примерно 200 машин.

Максимально в APM помещается пять пассажиров и водитель. Для этого в салоне APM есть два пассажирских сиденья в форме скамеек. Сложив одно из них, можно освободить место для инвалидной коляски. Вход и выход возможен с двух сторон. В разновидности для оказания помощи пассажирские сиденья сделаны вдвое уже, за счет чего высвобождено место для носилок. Сотрудники, занятые оказанием помощи, могут сидеть непосредственно рядом с носилками. 

18 июля 2019 в 20:58

Автор:

| Источник: Toyota

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс