Смартфону Xiaomi Mi A3 приписывают цену всего в 200 долларов, но это будет вовсе не тот аппарат, который все ждут

Mi A3 будет копией бюджетного Xiaomi CC9e

На данный момент мы знаем, что Xiaomi готовится выпустить смартфоны Mi A3 и Mi A3 Lite. Изначально многие считали, что новинки будут просто переименованными версиями моделей CC9 и CC9e соответственно. Учитывая, как в своё время создавались модели Mi A1, A2 и A2 Lite, это было вполне логично.

Затем в Сети появились слухи о том, что Mi A3 и A3 Lite будут всё же производительнее, чем CC9 и CC9e. Если последние, напомним, основаны на SoС Snapdragon 710 и Snapdragon 665 соответственно, то грядущим аппаратам уже приписывали Snapdragon 730 и Snapdragon 675 соответственно.

Смартфону Xiaomi Mi A3 приписывают цену всего в 200 долларов, но это будет вовсе не тот аппарат, который все ждут
Mi A1 и Mi A2

Однако теперь есть третий вариант. Источник, заверяя в надёжности данных, говорит лишь о модели Mi A3, причём утверждая, что именно она будет копией CC9e с «чистой» ОС Android. То есть именно Mi A3 получит SoC Snapdragon 665, шестидюймовый экран HD+ и 48-мегапиксельную камеру. Про Mi A3 Lite источник вообще ничего не говорит.

С одной стороны, такой Mi A3 видится несколько нелогичным, так как Mi A2 как минимум по разрешению экрана выглядит лучше. С другой стороны, Xiaomi могла пересмотреть линейку Mi A. К тому же источник говорит о цене в 200 долларов, тогда как в своё время Mi A2 стартовал с 250 евро.

Также стоит отметить, что модель CC9 якобы также получит некую альтернативную версию, но совершенно неясно, что это будет за аппарат, будет ли он иметь отношение к линейке Mi A и когда он выйдет.   

12 июля 2019 в 18:45

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс