Huawei пока не решила, станет ли Hongmeng OS заменой Android

Все может измениться, если США полностью запретят Huawei доступ к Android

Выступая на пресс-конференции, посвященной грядущей публикации финансового отчета компании Huawei за первое полугодие, председатель Лян Хуа (Liang Hua) сделал важное заявление относительно операционной системы Hongmeng.

Во-первых, в ходе своего выступления он официально подтвердил, что новая операционная система носит название Hongmeng OS, а не Ark OS или еще какое-то.

Huawei пока не решила, станет ли Hongmeng OS заменой Android

Во-вторых, Лян Хуа подтвердил, что разработанная компанией операционная система Hongmeng изначально предназначается для устройств Интернета вещей.

Компания Huawei до сих пор считает Android предпочтительной операционной системой для своих мобильных устройств. Однако Hongmeng вполне может работать и на смартфонах, при этом приложения для Android после доработки могут работать на 60% быстрее. Финальное решение о том, станет ли Hongmeng OS заменой Android, пока что не принято. 

Мы еще не решили, стоит ли превращать Hongmeng в операционную систему для смартфонов. Однако все может измениться, если США полностью запретят Huawei доступ к Android.

Лян Хуа

Презентация Hongmeng ожидается на конференции для разработчиков, которая откроется 9 августа.

12 июля 2019 в 14:49

Автор:

| Источник: scmp

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс