Умные часы Galaxy Watch Active 2 получат важные функции как у Apple Watch Series 4

Они смогут регистрировать ЭКГ и экстренно связываться с медслужбами в случае падения человека

В Сети появились подробности об умных часах Galaxy Watch Active 2, которые Samsung готовит к премьере. Как пишет источник, устройство получит две новые и достаточно важные функции, которые позволят сберечь жизни людей: первая — регистрация ЭКГ, вторая — отправка экстренного сообщения в случае падения человека.

Умные часы Galaxy Watch Active 2 получат важные функции как у Apple Watch Series 4

Судя по всему, часы будут периодически снимать ЭКГ в фоновом режиме, однако пользователи смогут запускать регистрацию самостоятельно в случае недомогания или характерных симптомов. Затем данные могут быть переданы врачам для получения экспертного заключения. С помощью этой функции разработчики надеются выявлять фибрилляцию предсердий и мерцательную аритмию — наиболее распространенные виды нерегулярного ритма. Правда, в свое время Apple потребовалось разрешение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA, U.S. Food and Drug Administration) для работы аналогичной функции в Apple Watch Series 4 — на это требуется время, так что не факт, что регистрацией ЭКГ в Galaxy Watch Active 2 можно будет пользоваться сразу после выпуска часов.

Что касается функции слежения за падением человека, то и она фактически скопирована с Apple Watch Series 4. В случае, если часы зафиксируют резкое падение человека, то на экране появится предупреждение, также часы начнут вибрировать. Если тревога окажется ложной, то предупреждение можно будет сразу отменить, в противном случае пользователь сразу может вызвать экстренные службы. Они же будут вызваны автоматически, если в течении определенного периода времени человек никак не отреагирует предупреждение на дисплее.

Пока нет никаких данных о том, когда могла бы состояться премьера Galaxy Watch Active 2. По слухам, это может случиться одновременно с выпуском смартфонов Galaxy Note10 7 августа.

5 июля 2019 в 06:44

Автор:

| Источник: Sammobile

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс