OnePlus 7 Pro убил продажи Samsung Galaxy S10 Plus в Китае

Разница в продажах этих моделей - в 10 раз

Смартфоны OnePlus 7 Pro и Samsung Galaxy S10 Plus являются прямыми конкурентами, однако распределение спроса на них на разных рынках разное. В Китае, например, оно в пользу модели OnePlus с огромной разницей.

OnePlus 7 Pro убил продажи Samsung Galaxy S10 Plus в Китае
Обзор флагманского смартфона Samsung Galaxy S10+

Как пишет инсайдер IceUniverse, OnePlus 7 Pro практически убил продажи Samsung Galaxy S10 Plus в Китае: если на крупнейшей площадке JD.com свой выбор в пользу Galaxy S10 Plus сделало чуть больше 23 000 человек, то OnePlus 7 Pro разошелся тиражом свыше 250 000! Сетевой информатор объясняет все это более качественным дисплеем OnePlus 7 Pro – с разрешением 2К и кадровой частотой 90 Гц. Возможно, так оно и есть, но если, к примеру, опираться на данные DxOMark, то в OnePlus 7 Pro лучше и камера – аппарат набрал в рейтинге 111 баллов против 109 баллов у Galaxy S10 Plus.

Как бы то ни было, но OnePlus 7 были популярны в Китае с самого начала. Свежа в памяти история о том, как компании пришлось возвращать отправленные заграницу партии смартфонов, только чтобы удовлетворить внутренний китайский спрос. К тому же на продажи моделей Samsung явно оказывают влияние и другие китайские флагманы, которые не настолько хуже, насколько дешевле.

18 июня 2019 в 08:01

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс