Реальный тест показал, что дальность действия Bluetooth в смартфонах Honor 20 и Honor 20 Pro даже превышает 200 метров

Дальность действия Bluetooth в Honor 20 гораздо больше, чем у Samsung Galaxy S10+ и iPhone Xs Max

На мероприятии, посвященном анонсу смартфонов Honor 20 и Honor 20 Pro в Китае, представители компании анонсировали интересную отличительную черту этих моделей от большинства других смартфонов — наличие модуля Super Bluetooth с дальностью действия до 200 метров. Однако, как показало практическое тестирование, официальные лица перестраховывались: в реальности дальность действия больше.

Начать стоит с того, что чип, реализующий Super Bluetooth и названный Hi1103, является собственной разработкой Huawei. Более того, он объединяет в себе также адаптер Wi-Fi, приемники ИК, GPS и даже FM! Это высокоинтегрированное решение, само собой, совместимо с однокристальной системой Kirin 980.

Реальный тест показал, что дальность действия Bluetooth в смартфонах Honor 20 и Honor 20 Pro даже превышает 200 метров

А теперь непосредственно к результатам теста. Honor 20 Pro в условиях прямой видимости держал связь с беспроводной колонкой на расстоянии 230,9 м. А с наушниками Beats BeatsX результат оказался еще лучше — 244,33 м при условии прямой видимости. Для сравнения, в тех же условиях Samsung Galaxy S10+ «потерял» наушники на расстоянии 152 м, iPhone Xs Max давал возможность слушать музыку до тех пор, пока пользователь не удалился на расстояние свыше 121 м. Интересно, что во время голосового звонка с Honor 20 и теми же наушниками дальность действия и вовсе составила 265 м!

5 июня 2019 в 17:04

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс