Никакого ура-патриотизма. Основатель Huawei признался в любви к Apple и iPhone

Ни в коем случае нельзя разжигать националистические настроения

Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) за круглым столом ответил на вопросы китайских СМИ. Среди прочих комментариев, он пояснил свою позицию относительно иностранной продукции. 

Никакого ура-патриотизма. Основатель Huawei признался в любви к Apple и iPhone

В китайском сегменте сети нередко судят об уровне патриотизма по тому, каким смартфоном человек пользуется: Apple или Huawei. Тем не менее, основатель Huawei отметил, что сам регулярно покупает зарубежом iPhone и члены его семьи пользуются смартфонами Apple.

Жэнь Чжэнфэй отметил, что сейчас общество разделилось: одни говорят, что настоящие патриоты должны поддерживать Huawei, другие – что Huawei использует патриотизм китайских граждан в своих интересах. «Нельзя считать, что если кто-то покупает Huawei, то он патриот, а тот, кто не покупает – не патриот. Huawei – это продукт. Нравится – покупай, не нравится – не покупай. Не нужно привязывать его к политике. Ни в коем случае нельзя разжигать националистические настроения».

Жэнь Чжэнфэй подчеркнул: «Моим детям, например, нравится Apple. У Apple хорошая экосистема. Я сам дарил им iPhone и MacBook во время заграничных поездок. Нельзя ограничивать свое сознание тем, что любить Huawei обязательно означает любить телефоны Huawei».

22 мая 2019 в 20:18

Автор:

| Источник: Huawei, BusinessInsider

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс