Проблемы с модемами Intel у Apple были ещё в 2017 году

Компания уже тогда подозревала, что отказаться от услуг Qualcomm не выйдет

Как известно, Apple и Qualcomm заключили мировую, а компания Intel отказалась от планов по разработке модема 5G. И до сегодняшнего дня в этой истории всё казалось логичным.

Однако, если верить источнику, на самом деле не всё так просто. Оказывается, проблемы с модемами преследовали Intel ещё как минимум с 2017 года — тогда же у Apple появились сомнения относительно того, что новый партнёр позволит оставить Qualcomm за бортом.

Проблемы с модемами Intel у Apple были ещё в 2017 году

Ещё в начале 2017 года, когда Intel работала над новым модемом для смартфонов нынешнего поколения, компания столкнулась с большими проблемами. Сообщается, что Intel всё никак не могла заставить модем работать должным образом. В итоге компания четыре раза модернизировала модем, чтобы он соответствовал и требованиям Apple, и возможностям продукции Qualcomm. Именно тогда в Apple начали сомневаться в успехе всей этой затеи. Проще говоря, итог, который мы получили сейчас, был закономерен, и в Apple, вероятнее всего, с самого начала конфликта с Qualcomm понимали, что рано или поздно придётся идти на попятный.

Также источник утверждает, что модем собственной разработки у Apple появится в лучшем случае к 2025 году, а вовсе не в 2022-2023 году, как говорили источники ранее.

15 мая 2019 в 19:18

Автор:

| Источник: The Information, MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс