Tesla расследует взрыв электромобиля Model S на парковке в Шанхае

Видеозапись взрыва была опубликована в соцсети Weibo

Компания Tesla сегодня сообщила, что направила команду специалистов для расследования обстоятельств происшествия, видеозапись которого недавно была опубликована в китайской социальной сети Weibo. В ролике видно, как электромобиль Tesla Model S взрывается на парковке.

«Мы немедленно отправили команду на место, и мы поддерживаем местные власти в их усилиях, направленных на установление фактов. Из того, что мы знаем сейчас, никто не пострадал», — приводит источник заявление автопроизводителя.

Как утверждается, инцидент, в результате которого было повреждено несколько соседних машин, произошел в Шанхае накануне.

Источник уточняет, что место и причина взрыва не могут быть установлены по видеозаписи. Кроме того, он напоминает, что с 2013 года было зарегистрировано не менее 14 случаев возгорания автомобилей Tesla — чаще всего возгорание было следствием аварии.

Tesla расследует взрыв электромобиля Model S на парковке в Шанхае

По словам автопроизводителя, статистика показывает, что вероятность возгорания его электромобилей примерно в 10 раз меньше, чем вероятность возгорания автомобилей с бензиновыми двигателями. В то же время, он не уточняет, относится ли статистика только к нормальному использованию или включает аварии.

22 апреля 2019 в 10:48

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс