50-дюймовый моноблок Microsoft Surface Hub 2S поступает в продажу по цене 9000 долларов

Со всеми опциями он обойдётся уже в 12 000 долларов

Корпоративный моноблок Surface Hub 2 компания Microsoft представила в мае прошлого года. Как и в своё время с первой моделью, анонс был поверхностным.

В сентябре Microsoft, всё ещё не начав продавать это устройство, переименовала его в Surface Hub 2S, заодно изменив часть характеристик.

50-дюймовый моноблок Microsoft Surface Hub 2S поступает в продажу по цене 9000 долларов

И вот лишь теперь, спустя почти год после анонса, устройство поступает в продажу. Для начала пройдёмся по технически характеристикам, так как ранее большая часть из них не была известна.

Итак, устройство габаритами 741 х 1097 х 76 мм и массой 28 кг оснащено дисплеем IPS диагональю 50,5 дюйма разрешением 3840 х 2560 пикселей. Сердцем аппарата служит неназванный четырёхъядерный процессор Intel Core i5 восьмого поколения. Также тут имеется 8 ГБ оперативной памяти и SSD объёмом 128 ГБ.

50-дюймовый моноблок Microsoft Surface Hub 2S поступает в продажу по цене 9000 долларов

Моноблок оснащён набором портов, включающим USB, Mini-DisplayPort, RJ45, HDMI, USB-C (x4). Кроме того, новинка получила стереодинамики, массив из восьми микрофонов, камеру, комплектный стилус, акселерометр с гироскопом и набор беспроводных интерфейсов. За всё это Microsoft просит 9000 долларов.

Напомним, устройство поддерживает возможность расширения функциональности посредством модулей. В частности, в следующем году в продажу поступит некий аппаратный блок, который позволит улучшить модель до Surface Hub 2X, после чего моноблок будет поддерживать возможность «склейки» нескольких устройств в одно.

Также компания выпустит в будущем 85-дюймовую версию, но подробностей о ней пока нет.

18 апреля 2019 в 14:36

Автор:

| Источник: The Verge, Microsoft

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс