Себестоимость камеры Huawei P30 Pro почти в два раза больше себестоимости камеры iPhone XS Max

Компоненты камеры Huawei P30 Pro стоят в 1,3 раза больше компонентов камеры Samsung Galaxy S10+

Когда-то смартфоны Apple считались признанными лидерами в деле фото- и видеосъемки, но в последнее время флагманы на базе Android сделали большой шаг (а то и несколько) вперед, и вот уже Apple в роли догоняющей. Одно из объяснений такого положения вещей – желание Apple сэкономить на комплектующих, не поступаясь ценой готового устройства.

Аналитики Cowen and Company задались целью подсчитать стоимость компонентов основной камеры трех флагманских смартфонов: iPhone XS/XS Max, Samsung Galaxy S10+ и Huawei P30 Pro. Вполне закономерно, что самая сложная камера, установленная в китайской модели, стоит дороже всего: ее компоненты оценены в $56. Камера корейской модели заметно дешевле – $44. Ну а стоимость компонентов камеры iPhone XS Max равняется всего лишь $34,5.

Себестоимость камеры Huawei P30 Pro почти в два раза больше себестоимости камеры iPhone XS Max

Само собой, дорогие компоненты – вовсе не залог качественной фотосъемки, ведь многое обусловлено возможностями аппаратной платформы и программным обеспечением. Но судя по отчетам DxOMark, Huawei и Samsung успешно справляются и с этими задачами. А вот Apple есть над чем поработать.  

Также в отчете приводится стоимость экранов трех этих моделей: Huawei P30 Pro – около $110, iPhone XS Max и Samsung Galaxy S10+ – около $120 и $125 соответственно.

6 апреля 2019 в 22:27

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс