Больше, чем у Huawei P30 Pro: «перископная» камера смартфона Oppo Reno будет иметь большее разрешение, чем такая же камера конкурента

Но датчик со сверхширокоугольным объективом будет иметь меньшее разрешение

Вчера мы имели возможность ознакомиться с качественными изображениями и частью параметров смартфона Oppo Reno. Сегодня появились подробности о старшей модели с «перископной» камерой, которую также называют Reno, но понятно, что одинаковым название быть не может.

Мы давно знали, что этот аппарат получит тройную основную камеру, включая один «перископный» модуль, как в Huawei P30 Pro. Теперь у нас есть подробности об этой камере.

Больше, чем у Huawei P30 Pro: «перископная» камера смартфона Oppo Reno будет иметь большее разрешение, чем такая же камера конкурента

Итак, главный модуль в камере новинки будет 48-мегапиксельным. Скорее всего, это будет датчик Sony IMX586. Вторым будет датчик со сверхширокоугольным объективом с углом обзора в 120 градусов. Его разрешение — 8 Мп, тогда как у флагмана Huawei — 20 Мп.

Там самая «перископная» камера будет характеризоваться разрешением 13 Мп, то есть больше, чем у того же P30 Pro. Правда, это не говорит о том, что качество будет лучше, так что нужно дождаться тестов. Сама Oppo говорит о гибридном зуме, то есть противостояние должно быть интересным.  

5 апреля 2019 в 14:08

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс