Еще ближе к iOS. Пользователи хвалят систему навигации Android Q

В плане управления смартфоны с Android Q очень напоминают iPhone X

За последнее время рынок смартфонов возглавляют полноэкранные модели с очень узкими или практически отсутствующими рамками, на которых нет места кнопкам. Многие производители модифицируют свои графические оболочки на базе Android, чтобы сделать управление смартфонами более простым и интуитивным.

В Android 9.0 Pie появилась обновленная система навигации на базе жестов. Бета-тестеры Android Q, которые получили возможность опробовать новую операционную систему на прошлой неделе, сообщают, что Google продолжила развивать данное направление, реализовав полноэкранные жесты.

Пользователи утверждают, что в плане управления смартфоны с Android Q очень напоминают iPhone X. Например, смахивание влево возвращает вас к предыдущему приложению, а смахивание вверх и удержание вызывает список запущенных приложений.

Еще ближе к iOS. Пользователи хвалят систему навигации Android Q

Также сообщается, что несмотря на сырое состояние операционной системы, все подобные манипуляции происходят очень плавно без каких-либо задержек и подтормаживаний.

Финальная версия Android Q ожидается в августе, хотя поговаривают, что в этот раз Google может выпустить новую операционную систему в сентябре.

18 марта 2019 в 11:08

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс