Смартфоны Huawei и Honor с прошивкой EMUI защищены от взлома по Wi-Fi

В них используется рандомизация MAC-адресов для предотвращения таких атак

Источники сообщают, что злоумышленники в последнее время все чаще используют специальное приспособление, которое позволяет получить доступ к личным данным пользователя при включенном модуле Wi-Fi.

Устройство получает доступ к личной информации пользователя, если MAC-адрес его смартфона виден. В частности, злоумышленники могут получить номер мобильного телефона пользователя, IMEI и другую информацию, которая может быть использована, чтобы навредить владельцу устройства. Китайские СМИ сейчас называют уязвимость смартфонов к атакам по Wi-Fi довольно серьезной проблемой.

Смартфоны Huawei и Honor с прошивкой EMUI защищены от взлома по Wi-Fi

Ведь многие пользователи мобильных устройств часто держат модуль Wi-Fi включенным, чтобы получать уведомления о доступных бесплатных сетях. Компания Huawei официально заявила, что смартфоны Huawei и Honor с прошивкой EMUI версии 8.0 надежно защищены от взлома по Wi-Fi.

Дело в том, что злоумышленники не могут получить настоящий MAC-адрес смартфонов Huawei и Honor, в которых используется рандомизация MAC-адресов для предотвращения таких атак. В итоге MAC-адрес, полученный злоумышленником, не является реальным MAC-адресом устройства.

18 марта 2019 в 10:49

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс