Cypress и SK Hynix получили разрешение на создание совместного предприятия

СП Sky High Memory Limited заработает 1 апреля

В октябре прошлого года стало известно, что компании Cypress и SK hynix system ic (так называется производственное подразделение SK hynix) намерены создать совместное предприятие, которое будет специализироваться на выпуске флеш-памяти SLC NAND.

Напомним, в отличие от памяти QLC NAND, способной хранить в одной ячейке четыре бита, памяти TLC NAND, способной хранить в одной ячейке три бита, и памяти MLC NAND, способной хранить в одной ячейке два бита, в каждой ячейке SLC NAND хранится всего один бит. За счет этого память SLC NAND быстрее и долговечнее.

Партнеры уже получили одобрение антимонопольного органа на открытие совместного предприятия, которое будет называться SkyHigh Memory Limited. Ожидается, что оно начнет работать 1 апреля 2019 года.

Партнеры надеются, что SkyHigh Memory станет лидером на рынке SLC NAND «премиум-класса». СП со штаб-квартирой в Гонконге будет производить, продавать и сопровождать технической поддержкой свою продукцию в этой категории, а также продолжать инвестировать в исследования и разработку памяти NAND следующего поколения.

18 марта 2019 в 14:40

Автор:

| Источник: Cypress

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс