«Это не брак, прочитайте инструкцию». Samsung объяснила мерцающие пиксели на экране Galaxy S10+

На самом деле, с экранами проблемы нет

Некоторые из первых пользователей Samsung Galaxy S10+ начали жаловаться на проблему с экраном —  мерцающие пиксели, опасаясь, что такие дисплеи могут быстро выйти из строя. 

«Это не брак, прочитайте инструкцию». Samsung объяснила мерцающие пиксели на экране Galaxy S10+

Жалобы начали поступать во всё большем количестве и на разных форумах. Тем не менее, компания Samsung официально заявила, что источником «мигающего белого света» на экране смартфона является датчик присутствия или приближения, и проблемы с экраном, на самом деле, нет.  

«Это не брак, прочитайте инструкцию». Samsung объяснила мерцающие пиксели на экране Galaxy S10+
Первые впечатления от смартфонов Samsung Galaxy S10, S10+ и S10e (+видео) / Мобильные устройства и смартфоны / iXBT Live

Пользователи замечали мигание белых пикселей рядом с фронтальной камерой, когда совершали или принимали звонок. Кажется, что это дефект, но на самом деле — нет. Это работает тот самый датчик присутствия, определяя, когда пользователь поднесёт смартфон к уху и надо будет выключить дисплей, чтобы избежать случайных срабатываний при нажатиях.   

Чтобы увеличить соотношение площади экрана к площади передней панели, корейский производитель использовал вырез в дисплее Infinity-O, чтобы скрыть компоненты фронтальной камеры. Помимо камеры, несколько датчиков в серии Galaxy S10 тоже ушли под экран. Датчик присутствия стал одним из них. 

Простой способ убедиться, в том что проблемы с экраном нет — переключить смартфон на громкую связь во время звонка. В таком режиме экран не мерцает. 

По словам Samsung подобное поведение, случайное мерцание экрана во время звонка, описано в инструкции к смартфону, но пользователи не изучили руководство внимательно и могли перепутать это «штатное» явление с проблемой экрана. 

Видео по теме:

 

9 марта 2019 в 10:06

Автор:

| Источник: GizChina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс