В мире насчитывается 800 миллионов устройств под управлением Windows 10, через год будет миллиард

Всего полгода назад таких устройств было на 100 миллионов меньше

Полгода тому назад в мире насчитывалось 700 миллионов устройств под управлением ОС Windows 10, а сейчас их количество превысило 800 миллионов. Данные об этом содержаться на официальном сайте Microsoft.

В мире насчитывается 800 миллионов устройств под управлением Windows 10, через год будет миллиард

К моменту запуска ОС Windows 10 представители Microsoft считали, что новая операционная система достигнет распространения на миллиарде устройств в течение всего двух-трех лет. Тогда еще делалась большая ставка на распространение смартфонов с Windows 10. Как известно, никаких смартфонов у Microsoft больше нет, версия Windows для них канула в лету, а изначальный план до сих пор не выполнен.

Впрочем, не выполнен – вовсе не значит, что неосуществим. Если принять во внимание, что каждые полгода распространенность Windows 10 увеличивается на 100 миллионов устройств, то цель в миллиард будет достигнута уже через год. А может быть даже и раньше, ведь через девять месяцев прекратится бесплатная поддержка Windows 7, и многие бизнес-пользователи, пока еще держащиеся за десятилетнюю ОС, мигрируют на Windows 10.

8 марта 2019 в 09:12

Автор:

| Источник: Ars Techniсa

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс